Что такое композитная арматура и где ее приобрести

Аналитика >> 31.03.2019, 23:30

Композитная арматура из стеклопластика, кладочная сеть или же базальтовая арматура – это применяемая в строительстве, специальная арматура, либо сетка, которая изготовлена на основе ровинга и особой матрицы из специальной эпоксидной смолы и выполняет связывающую функцию. Эти и многие другие материалы вы можете приобрести прямиком со склада в Москве, как оптом, так и в розницу от прямого изготовителя ООО «Завод АЛЮР».

Особенности компании

ООО «Завод АЛЮР» производит композитные сетки и арматуру согласно любым требованиям клиента и по выгодной цене. Современные производственные технологии позволяют изготовлять материалы по индивидуальным заказам и под конкретный строительный объект.

Нередко случается, что предприятию необходима арматура по индивидуальным параметрам. Это может быть определенный размер или же форма ячейки. Такие требования часто предъявляют государственный строительные фирмы, занимающиеся обустройством общественных мест.

Заказывайте армирующую сеть из базальта и стеклопластика от завода изготовителя. Это позволит вам существенно сэкономить, так как вы приобретаете материалы напрямую без посредников. При этом вы получаете качественные армирующие материалы, которые зарекомендовали себя исключительной прочностью и высокой износостойкостью.

Особенности продукции

  • Если вы хотите значительно увеличить срок службы дорожного покрытия, а также защитить его от различного рода деформаций, то базальтовая арматура будет для вас идеальным помощником. Но следует учитывать, что иногда на рынке может встречаться стеклопластиковая арматура, покрашенная в черный.
  • Она имеет низкую стоимость, но при этом обладает не такими качествами, как базальтовая. Поэтому при покупке данных материалов следует проявлять особое внимание.
  • Чтобы придать значительной прочности кирпичной кладки (не важно многослойной или же однослойной), часто применяется армирующая композитная сеть из стеклопластика. Также она будет уместна при укреплении железобетонных конструкций.
  • Более того, данный материал отлично проявляет себя при армировании дорожных плит и покрытий, конструкций в виде арок.
  • Многие специалисты нередко применяют материал при стяжке полов в жилых помещениях и даже укладки простой керамической плитки.

От чего зависит цена

Сетка и арматура изготовляется при помощи базальтового волокна. Причем цена композитной и базальтовой сетки, а также арматуры из стеклопластика различается в зависимости от диаметра стержня. Поэтому каждый производитель может устанавливать самую разную стоимость данных строительных материалов.

Стоимость данной продукции указывается за одну целую упаковку. Также вы всегда можете рассчитывать на значительные скидки, если осуществляете закупку материалов в большом объеме.