«Кьево» – «Кальяри». 29.03.2019.

Аналитика >> 28.03.2019, 23:57

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 29-й тур
«Кьево» – «Кальяри»
Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». 29.03.2019. 22:30 МСК

«Кьево» в оставшейся части сезона считается проходным соперником, ведь он с высокой долей вероятности покинет Серию А. В очередном туре веронский клуб на своем поле встретится с «Кальяри», могут ли хозяева рассчитывать на победу?

Форма «Кьево»


В 9 последних турах Серии А «Кьево» набрал лишь 3 очка, и теперь он вряд ли покинет последнюю строчку в турнирной таблице. Тем не менее, в некоторых матчах веронцы выглядели достойно, хотя соперники были вполне серьезные. Так, к примеру, подопечные Доменико Ди Карло дома уступили «Милану» со счетом 1:2, а перед международной паузой они и вовсе отобрали очки у «Аталанты» в Бергамо – 1:1. «Кьево» в выездном поединке отдали мяч «Аталанте», но успешно действовали на контратаках и реализовали свой единственный шанс. Также команда неделю назад провела спарринг со швейцарским «Грассхопперс» и сыграла вничью – 0:0.

Форма «Кальяри»


«Кальяри» в последнее время чередует победы и поражения. В трех домашних играх он неизменно побеждал, оставив не у дел «Интер», «Фиорентину» и «Парму». В минувшем туре сардинийцы обыграли «Фиорентину» со счетом 2:1, и результат поединка стоит признать закономерным. Правда, до перерыва подопечные Роландо Марана не могли захватить инициативу и едва не пропустили первыми, но голкипер Алессио Краньо парировал удар Миральяса. Во втором тайме «Кальяри» оживился, создал несколько опасных моментов у чужих ворот и успешно их реализовал.

В лазарете команды по-прежнему находятся Рагнар Клаван, Кирил Десподов, Альберто Черри и Лукас Кастро. Зато после дисквалификации возвращается Филип Брадарич, который в нынешнем сезоне провел 23 матча в чемпионате Италии. Правда, игровой практики ему может и не хватить. Недавно хавбек был вызван в сборную Хорватии, но оба матча евроотбора он провел на скамейке запасных.

История личных встреч «Кьево» и «Кальяри»


В нынешнем сезоне команды встречались дважды, и в обоих случаях сильнее оказался «Кальяри». Сначала сардинийцы победили в рамках Серии А (2:1), а затем с тем же счетом одолели «Кьево» в Кубке Италии.

Важные факты о матче «Кьево» – «Кальяри»


  • «Кальяри» на выезде потерпел 6 поражений кряду
  • «Кьево» на своем поле набрал больше очков, чем в гостях
  • «Кальяри» в 14 выездных поединках забил лишь 7 голов. Это худший показатель в Серии А

Источник: Metaratings.