ФК Краснодар – его будущее

Аналитика >> 17.03.2019, 16:22

Еще совсем недавно мало кто знал футбольную команду с одноименным названием южного города нашей страны – Краснодар. Образовалась команда официально 2006 году и первые свои матчи играли на стадионе Кубань в Краснодаре.

Сейчас, по сведениям bandar bola, у ФК Краснодар есть свой собственный современный стадион, вмещающий более 35 тысяч болельщиков, отдельные поля для тренировок. Сегодня ФК Краснодар известен на весь мир.

Успех Краснодара

До 2010 года команда только становилась на ноги. Несколько тренеров сменилось за 4 года жизни «быков» - так болельщики стали называть ФК Краснодар. На две трети поменялся командный состав. Новая команда демонстрировала:

  • прекрасные атаки;
  • было много забито голов;
  • обыграли Аланию, Олимпию. 

И в начале 20011 года решением РФПЛ футбольный клуб Краснодар вошел в Премьер-Лигу. И уже в марте 2011 года вышел в ? Кубка страны, что никогда еще не делал ни один футбольный клуб южного региона.

С этого времени ФК Краснодар встречается со столичным Локомотивом,  казанским Рубином одерживает уверенную победу и только Спартак смог остановить краснодарцев, не дав им пройти в еврокубковую зону. Но и это ненадолго.

Сменив тренера и изрядно потрудившись на тренировках в сезоне 2013/2014 команда доказала, что способна на игру мирового уровня и в следующем сезоне «быки» провели первые матчи в Лиге Европы Уефа. Также в сезоне 2014/2015 краснодарцы завоевали первые медали Чемпионата России.

С этого времени каждый год ФК Краснодар представляет свою страну на мировом футбольном поле. В прошлом сезоне «быки» одержали победу над испанской командой Севилья, турецким Акхисаром, команда вышла в плей-офф и в марте 2019 года сразилась с испанской Валенсией. В ответном матче в своем родном городе ФК Краснодар одерживал победу, но за 30 секунд до финального свистка испанцы забили гол и выбили «быков» из дальнейшей борьбы. 35 тысяч зрителей стали свидетелями грандиозного сражения.

Немного о команде

Состав команды Краснодар неоднократно менялся, набирая более талантливых игроков и взращивая настоящих звезд мирового футбола. Сегодня за Краснодар играет Юрий Газинский, представляющий также нашу страну в сборной России.

Сильные нападающие краснодарцев – Иван Игнатьев, Ари, полузащитники - Маурисио Перейра, Виктор Классон, и, конечно же, бомбардировщик Магомед Шапи Сулейманов. Последний настоящий джин из бутылки, как многие говорят болельщики, ему достаточно несколько минут игры на поле и он обязательно забьет красивый гол любому сопернику.

Следить за успехом фк Краснодар можно на сайте bandar bola. Продолжаем поддерживать команду и уверенно идти к новым победам. Быки, вперед!