Сканер штрих-кодов: принцип работы

Во многих магазинах теперь стоят электронные устройства, благодаря которым можно без особых проблем и затруднений проводить учет купленных продуктов. Для того, чтобы создать систему учета продуктов, достаточно просто-напросто приобрести в своё пользование особый сканер штрих-кодов.

Что такое сканер штрих-кодов?


Сам по себе, сканер штрих кода honeywell представляет собой специальное устройство, которая имеет особый датчик в виде лазера. После того, как головка была поднесена к лазеру, особая система считывает зашифрованные данные на штрих-коде. Штрих код состоит из двух частей:
  • Заштрихованные полосы, внутри которых зашифровано определенное количество информации. Именно зашифрованные полосы считывает сканер, о котором идёт речь.
  • Цифровая часть. На цифрах имеется зашифрованная информация, которая целиком и полностью дублирует ту, что начерчена на линиях.
После установки этого сканера каждый владелец магазина сможет быстро считать те или иные проданные товары. Так работает весь мир. Множество предпринимателей по всему земному шару смогли оценить по достоинству этот уникальный прибор. Установить его не составляет никакого труда. В том случае, если специалист умеет настраивать компьютер, у него не возникнет никаких проблем в работе со сканером штрих-кодов. Тут всё удобно и интуитивно понятно. Ручка приятно лежит в руке, а мощный лазерный луч сможет считывать данные на приличном расстоянии.

Где купить сканер штрих-кода?


Если приобретать сканер штрих-кодов для своего предприятия, то можно остановиться на различных вариациях этого прибора. Если обратиться на сайт scanberry.ru, там можно найти огромное количество самых разнообразных вариантов моделей сканеров. При этом, тут можно купить как дешёвые, так и дорогие вариации. Всё будет зависеть исключительно от потребностей заказчика, который будет приобретать эти изделия.

Примеры моделей сканеров


Motorola DS2278 - популярный прибор для считывания штрих-кодов. На сегодняшний день он стоит приблизительно 13000 рублей которые его можно приобрести. Основными особенностями является наличие USB Шнура, Bluetooth интерфейса, а также наличие двух цветов: белого и чёрного.

Honeywell Voyager 1450G 1450G2D имеет USB, а также несколько вариантов подключения по Bluetooth или напрямую.

Zebra DS2208 DS2208-SR7U2100AZW продолжает хит-парад бюджетных сканеров. Тут нет Bluetooth, так как цена составляет 4000 руб. Из интерфейсов тут только USB.