«Умный» офис: стало доступно устройство для удобной чистки одежды

Умный дом >> 20.10.2020, 20:47

В рамках построения систем «умных» домов и офисов на рынке появилась портативная химчистка «Presso». Она способна почистить рабочий гардероб за какие-то 5 минут. Об этом сообщает портал новостей «NewAtlas».

Уточняется, что в настоящий момент продукт доступен лишь корпоративным клиентам по предусмотренной подписке. Ее условия согласовываются дополнительно, исходя из режима эксплуатации устройства.

Устройство «Presso» имеет размеры, которые можно сравнить с небольшим холодильником. При этом предусмотрены встроенные колеса, которые позволяют перемещать химчистку по «умному» офису. Используется стандартная электророзетка.

Пользователю достаточно просто открыть дверцу и поместить в устройство предметы рабочего гардероба. Допускается одновременное размещение до 3-х вещей. Сухая химчистка актуальна для любого вида ткани. Единственным исключением считается натуральная кожа.


По факту выбора необходимого режима, устройство для «умного» офиса начинает работу. Используется 4 струи пара, которые смешиваются с безопасным дезинфицирующим составом на базе спирта. Оно эффективно уничтожает бактерии, но не портит материал и не вызывает раздражения у владельца одежды. Одобрено «ЕРA».