«Deciwatt» вернулась на рынок с продуктом для «умного» дома

Умный дом >> 29.09.2020, 21:15

Компания-новатор в области автономного освещения «Deciwatt» успешно вернулась на рынок с инновационным продуктом. Он именуется «NowLight» и позиционируется в качестве элемента «умного» дома. При этом помещение может находиться в не электрифицированном месте: от технических комнат в просторных домах до удаленных кемпингов и поселков. Об этом сообщает «NewAtlas».

Светильник с ручным приводом имеет небольшой вес и позволяет подсоединить сразу несколько ламп. Он способен освещать достаточно объемное пространство от заряжаемого вручную источника. Это может осуществляться, как от сети, так и солнечной батареи.

Уточняется, что «NowLight» имеет аккумуляторное устройство «LiFePO4», емкость которого 3200 мА*ч. Этого достаточно, для сравнения, с зарядкой смартфона. Для функциональной зарядки «умного и самодостаточного» устройства применяется кинетическая энергия от непрерывного и плавного движения петлевого шнура. Владелец помещения, которое необходимо осветить без использования «стандартного энергопотенциала, просто тянет за шнур для простого и оперативного производства электричества для прибора.

Аккумуляторное устройство на 100% заряжается менее чем за 30 минут активного движения шнура. При этом за 2 минуты обеспечивается столько энергии, чтобы лампа яркостью 20 люмен светила 1.5 часа.