«Bumblebee Spaces» готовится к массовому выпуску мебели для «умного» дома

Умный дом >> 25.02.2020, 20:19

Американский стартап «Bumblebee Spaces» готовится к выпуску своей «умной» мебели для массового рынка. Компания была основана в 2017-м году и разработала мебель для «умного» дома. Она поддерживает голосовое управление и «прячется» на потолке. Об этом сообщает портал «Business Insider».

Сказано, что калифорнийский стартап изготавливает модульные системы, которые дают возможность делать из жилой комнаты многофункциональное пространство. Пока производство предполагает единичные объемы, но уже идет подготовка к выходу на массовый рынок. Для реализации проекта стартап привлек 22 миллиона долларов.

Уточняется, что система «Bumblebee Spaces» функционально крепится к потолку, позволяя «спрятать» ее элементы: шкафы, кровати, тумбы и т.д. Владелец жилья может управлять отдельными модулями с помощью голоса либо приложения.

Отмечено, что стартап на практике модернизирует пространства и даже уже сотрудничает с рядом застройщиков, чтобы изначально спроектировать пространство вокруг «умной» системы. Команда «Bumblebee Spaces» позиционирует свой продукт в качестве важнейшего элемента «умного» дома, который в основном представлен на массовом рынке «колонками и лампочками».