«Julia»: обязанности личного повара теперь исполнит «умная» кухня

Умный дом >> 08.01.2020, 21:15

Компания «CookingPal» на площадке «CES–2020» презентовала «умную» кухню, получившую название «Julia». Ее особенностью стало заботливое отношение к пользователю, который не имеет навыков приготовления пищи. Как уточняет портал «TechCult», весь процесс «готовки» прописывается по шагам. При этом по любому вопросу «Julia» сможет оперативно дать дельный совет.

Сообщается, что конструктивно «Julia», позиционируемая в качестве органичной части «умного» дома, состоит из модуля для приготовления еды и планшета управления.

Отмечено, что в базовом варианте «умная» кухня имеет 3-литровую пароварку и варочную емкость, а также крепление для сковороды. Устройство способно самостоятельно измельчать, смешивать, варить, кипятить, пропаривать, фильтровать и жарить, разогреваясь до температуры 130?. Кроме того, «Julia» взвешивает используемые продукты, эмульгирует и взбивает их. Более того, по факту завершения процесса, «умная» кухня самостоятельно помоет себя. Для этого достаточно добавить чистящее средство и задать необходимый режим.

Указано, что планшет обладает устойчивостью к воде и пыли, обустроен подставкой и специальным управляющим колесиком. Это дает возможность не прикасаться к экрану грязными руками.

«Умная» кухня поступит в продажу в конце текущего года и будет стоить ниже 1 тысячи долларов.