Голосовые помощники для смарт-дома демонстрируют динамику сегмента

Умный дом >> 04.08.2019, 22:18

Сегмент голосовых помощников, которые используются для доступа к объектам «умного» дома, вырастет на 769%. Это произойдет уже к 2024-му году. К такому выводу, на базе существующей динамики роста, пришли эксперты «Juniper Research». Информация дана новостным ресурсом «iot.RU».

Сказано, что в текущем году в глобальных масштабах функционирует 105 миллионов голосовых помощников, которые обеспечивают доступ к функциональным устройствам «умного» дома. На основании расчетов аналитиков, к 2024-му году их количество возрастет до 555 миллионов единиц.

При этом, к данному времени уже более 90% существующих голосовых помощников будут «заточены» на поддержку и управление системными элементами смарт-домов.

По мнению экспертов, основным драйвером динамики сегмента выступает глобальная конкуренция и увеличение доли производителей из Китайской Республики.

Сказано, что в настоящий момент, «агрессивная стратегия» позволяет оставаться лидером бренду «Amazon». Недавние приобретения «Ring», «Blink» и «eero» еще больше укрепят корпоративные позиции в сфере инноваций экосистем для набирающих популярность «умных» домов.

Вместе с этим, все более значимую роль в сегменте начинают играть китайские компании. Они выдают более усовершенствованные продукты. Наглядным примером можно считать «Huawei», «Baidu» и «iFlytek».