Умный» дом: выпущена смарт-колонка от «LG» с «Алисой»

Умный дом >> 25.06.2019, 23:36

В отечественных магазинах накануне начались продажи смарт-колонки «XBOOM AI ThinQ WK7Y» от бренда «LG». Устройство позиционируется в качестве органичной части современного «умного» дома и поддерживает «яндексовскую» помощницу «Алису». Информация дана порталом «iot.RU».

Сообщается, что воспроизводящая музыку смарт-колонка получила «ценник» на уровне 9.99 тысяч рублей. Ее уже можно приобрести в корпоративном магазине бренда «LG», а также на площадке «Беру».

Уточняется, что каждому покупателю обеспечена 3-месячная подписка на «Яндекс.Плюс», к которой присутствует 100%-й доступ к «Музыке» и скидки в прочих сервисах «Яндекса».

Сказано, что встроенный в смарт-колонку ассистент «Алиса» обеспечивает комфортное управление музыкальным контентом с помощью голоса. Вместе с этим, помощник «запоминает» пользовательские предпочтения и дает советы по выбору композиций.

Кроме того, через колонку «Алиса» эффективно управляет иными функциями «умного» дома. Так, она может увеличить громкость телевизора или изменить яркость домашнего освещения. Ассистент информирует домочадцев о прогнозе погоды и новостях, а также может поставить ребенку на прослушивание сказку.