Как открыть двери без ключа?

Умный дом >> 19.05.2019, 11:58

Потерялся ключ или сломался замок? Подобная ситуация может произойти с каждым из нас. Но это не катастрофа, вариантов справиться с проблемой много. Однако открытие замка требует аккуратности и неторопливости. Дверь должна остаться целой, неповрежденной. Специалисты компании по вскрытию замков в Москве свободныйдоступ.рф поделились секретами, как можно открыть входные и межкомнатные двери без ключа.

Варианты открытия межкомнатной двери


С межкомнатными дверьми ситуация достаточно легкая, поскольку замки в них обычно весьма простенькие. Разберем самые распространенные случаи.

Запирание на защелку могут сделать дети, играя. В месте размещения защелки имеется небольшой винтик, который открывается плоской отверткой. Его нужно повернуть и разблокировать межкомнатные двери.

Другой случай. Запирающий механизм может сломаться, защелка отодвигаться тогда не будет. Коробка и полотно разделяются между собой прочной пластиной. Ее проталкивают в зазор, отодвигают язычок в замке и дверь поддается. Ручка двери будет выполнять свои функции, и отодвигать защелку.

Еще один вариант. Попробуйте провести демонтаж ручки замка в межкомнатной двери и открыть ее. Поворотная часть замка подвергнется прямому воздействию. Будьте осторожны, межкомнатная дверь очень хрупкая и металлические предметы, используемые при взломе, могут ее повредить.

Как открыть входную дверь?


Сложнее дело обстоит с входной дверью, но если под рукой имеются нужные инструменты, вы сможете все сделать сами, если по каким-то причинам нет возможности обратиться к профессионалам.

Бывают разные замки, например, со скважиной круглой формы. Открывается такой тип тонкой спицей, большой разомкнутой скрепкой, шилом или даже зубочисткой. Выбрав инструмент, разместите его в отверстии, после легонько нажмите одной рукой, а вторая рука крутит ручку. При правильных действиях дверь должна поддаться.

Скважина в замке бывает плоской формы. Для его открытия нужен плоский инструмент. Можете воспользоваться острыми ножницами, пилочкой для ногтей, ножом с узким лезвием. Определившись с инструментом, всуньте его в скважину, нажмите на него, второй рукой крутите замок и опускайте ручку двери.

Цилиндровый замок в двери в своем отпирании представляет большую сложность. Пригодится все та же скрепка и тонкая изогнутая отвертка. Первая используется, как отмычка, а второй работаете, как свертышем. Шрифты в секрете должны правильно располагаться, надо хорошо постараться для этого. Скрепка сдвигает шрифты, а свертыш ей помогает. Обращайте внимание на звуки из замка, не сломайте его до конца.

Если же вы справиться сами не смогли либо не хотите этого делать, опасаясь испортить замок и двери, всегда можно обратиться за помощью в компанию «Свободный доступ». Сотрудники ее работают круглосуточно и выезжают на вызовы по всей Московской области.