«Amazon» сделала «Echo» еще «умнее» для дома

Умный дом >> 17.05.2019, 00:03

Интернет-гигант «Amazon» добавил функцию «Alexa Guard» в свои «Echo» и сделал колонки еще «умнее». Теперь они умеют реагировать на взломщиков, сигнализацию, разбитые окна, а также управлять освещением. Информация представлена «CNBC».

Сообщается, что для активации новой функции безопасности «умного дома», достаточно произнести «Alexa, I’m leaving». После этого IT-устройство начнет реагировать на любые нетипичные звуки. К примеру, звук, который слышен в результате разбитого окна.

В этой ситуации приложение моментально отправит владельцу «умной» колонки уведомление на его смартфон плюс 10-секундную аудиозапись. В том случае, если колонка имеет камеру, то будет приложено видео из дома.

Вместе с этим, «Alexa Guard» проинформирует, если в «умном доме» сработали датчики дыма. Кроме того, приложению доступно интеллектуальное управление освещением. Колонка теперь умеет включать и выключать свет, имитируя присутствие людей в «умном доме»

Также сказано, что функционал «Alexa Guard» способен даже вызвать полицию по факту попытки взлома. Однако для этого в «умном доме» должна дополнительно устанавливаться сигнализация «Amazon Ring» или «ADT».