Как обустроить спальню в 2021 году?

Технологии >> 28.10.2020, 23:00

Многие небезосновательно считают, что именно мебель для спальни показывает вкус хозяев дома или квартиры. Но модные тенденции вносят значительные коррективы в сознание людей. Вопрос как обустроить спальню стоит особенно остро для людей, которые запланировали приобретение мебели в 2021 году. При выборе мебели стоит обратить особое внимание не только на внешний вид, но и на материалы, из которых она изготовлена. Также стоит присмотреться к качеству фурнитуры, чтобы все дверцы открывались и регулировались.

Самым оптимальным вариантом является мебель для спальни из массива твердых пород дерева. Массив – это склеенные между собой ламели (планки), из которых предварительно удалены повреждения, сучки и другие изъяны. Такой деревянный массив и служит сырьем для изготовления мебели. Чтобы знать, как выбрать спальню из массива, нужно четко понимать, какой вид должна иметь мебель.

Современные решения для мебели в спальню


Внимательно изучив информацию о новейших тенденциях в мебельной моде, можно разделить дизайнерские решения на следующие:
  1. Электро; ультрасовременный стиль, который подразумевает большое использование электрического освещения. В отделке комнаты должны преобладать серые цвета с золотистыми изгибами в виде молнии, разной толщины. Главная черта таких спален – рациональный функционализм.
  2. Эко; очень популярный стиль в последние 5 лет. Этот стиль предлагает использование природных цветов и натуральных материалов, таких как бамбук, лен, хлопок, соломка. Он способствует расслаблению и хорошо смотрится в спальне.
  3. Эклектика; это смешение стилей, в котором можно сочетать кровать с гнутыми ножками, большую хрустальную люстру и нештукатуреную стену из кирпичей. Главное, чтобы не разрушалась цветовая гамма.
  4. Классика; никогда не выходит из моды. Многие люди просто не представляют себе, как можно установить кровать без балдахина.
Общий модной тенденцией можно назвать зонирование спальни при помощи напольного покрытия, ширм, штор и других аксессуаров. Самое важное, при выборе мебели для спальни понимать, что в небольшие комнаты нужны светлые натуральные цвета. В большие помещения можно установить темную мебель. Для того, чтобы определить где заказать спальню из массива, нужно узнать о предприятии-изготовителе как можно больше разной информации. Компания «Спальни Кровати» изготавливает различную мебель из массива твердых пород дерева. На сайте этого предприятия представлена вся необходимая информация.