Проекты двухэтажных домов — особенности и преимущества

Технологии >> 26.04.2020, 18:57
проекты двухэтажных домов

Тысячелетия история строительства привела современный мир к возможности создания комфортного, безопасного и стильного жилья. И частью этого совершенства, вне всякого сомнения, являются проекты двухэтажных домов, которые кратко можно охарактеризовать как комплекс чертежей и расчетов, дополненных рабочей документацией (пояснительной запиской).

Главные особенности проектов двухэтажных домов

В сравнении с одноэтажной постройкой, двухэтажное жилище отличается более сложной конструкцией и рядом специфических нюансов, требующих особых технических решений. Естественно, что все это находит отражение в проекте двухэтажного дома. В частности, необходимо точно спланировать, каким образом будут устроены его коммуникации — отопление, водопровод и канализация на обоих этажах. Тем более, если вопреки распространенной практике, клиент желает видеть нестандартную планировку, при которой кухня располагается не на первом, а на втором этаже.

Кроме того, в проекте двухэтажных домов, которые можно заказать на от https://domoff-interiors.ru/ у специалистов, должна учитываться повышенная нагрузка на стены, не только от самих конструкций, но и ветровая. Разрабатывая проекты на два этажа, архитекторы, инженеры, конструкторы и другие специалисты должны задумываться о порядке и подходящих способах проводимых для возведения дома работ. Ведь сложностью отличается даже такая обычная на первый взгляд задача, как поднятие на второй этаж строительных материалов, не говоря уже о трудоемкости конструкции строительных лесов.

Ключевые преимущества проектов двухэтажных домов

Кроме того, что проект необходим самим исполнителям, для заказчика в нем тоже присутствует немало плюсов, среди которых особо стоит отметить следующие:

  • включаемая в него трехмерная модель позволяет точно понять, как будет выглядеть в реальности дом, оценить удобство его планировки;
  • если что-то хочется переделать, то любые изменения намного проще вносить именно на стадии проекта, чем уже в ходе строительных работ;
  • он минимизирует возможные ошибки при строительстве, так как оно ведется по планам, разработанным в соответствии с официальными техническими стандартами;
  • благодаря ему возможно точно рассчитать количество необходимых материалов и их стоимость;
  • не возникает разногласий со строителями относительно того, что заказчику хотелось одного, а они создают другое, поскольку все работы ведутся строго по утвержденному проекту.