Существует ли невидимка?

Технологии >> 07.01.2020, 13:43
Невидимка

В конце 19 века известный писатель-фантаст Герберт Уэллс опубликовал свой роман «Человек-невидимка». С того момента возможность стать невидимым много обсуждалась людьми и учеными, пытавшимися сделать невидимыми солдат и технику (самолеты, корабли), чтобы получить преимущество в войне.

Но при этом всем способность быть невидимым для окружающих считалась выдумкой, и всерьез возможность перемещаться незамеченным никто не воспринимал, а зря! Множество свидетельств, собранных и обнародованных в последнее время, говорят о том, что невидимка существует!

Кто такие невидимки

Ряд фактов, зафиксированных полицейскими, путешественниками и обычными людьми в повседневной жизни доказывают, что избранные единицы по своей воле или случайно блокировали зрительное восприятие себя окружающими. Как им это удается, до сих пор непонятно, но подобных фактов достаточно.

Например, один мужчина рассказывал, как случайно стал невидимым в кинотеатре, и люди при столкновении с удивленно смотрели на него, но не видели и не понимали, что их остановило в пустом пространстве. Аналогичный случай описывает другая женщина, рассказывавшая, как стала невидимой в ресторане, где она свободно перемещалась, но ни персонал, ни посетители ее не замечали.

Наиболее интересный случай невидимости был зафиксирован во время инаугурации Джорджа Буша, когда некий подвыпивший человек, захотевший пожать руку новому президенту, без труда преодолел все слои охраны и подошел к нему незамеченным вплотную.

Все это заставляет задуматься о том, как много мы знаем об окружающем мире, где происходят такие явления и периодически встречаются артефакты, прямо говорящие о своем внеземном происхождении.

Чем объяснить невидимость

Существует две наиболее вероятные теории, объясняющие невидимость:

  1. Первая гласит, что человек особым образом влияет на мозг окружающих его людей, не позволяя им фиксировать себя при помощи зрительных органов. Учитывая, что мозг – это компьютер, на который воздействуют электромагнитные волны, то такая теория вполне похожа на правду.
  2. Вторая теория говорит о том, что человек на время переходит в параллельное измерение, а потому не может быть увиденным жителями исходного измерения.

Вторая теория предполагает подтверждения множественности миров, в которую многие не верят. Однако если вспомнить, как адронный коллайдер во время одного из первых испытаний открыл портал в другой мир, то допустить подобную мысль становится не так уж и сложно.