«RIF» обеспечила речные «Ловушки для мусора»

Технологии >> 30.12.2019, 23:49

Голландская фирма «The Recycled Island Foundation» выдала инновационное решение проблемы пластиковых отходов. Технология получила название «Litter Traps» или «Ловушки для мусора». Проект позволяет не только решать злободневный вопрос сбора отходов из пластика, но и получать материал для строительства садового декора. Об этом информирует ресурс «Inhabitat».

Исходя из того, что большое количество выброшенного пластика попадает в Мировой океан из рек, фирма «RIF» предложила устанавливать «ловушки» вдоль речных берегов. Эти «Litter Traps» изготовлены из переработанного пластика. Они эффективно отфильтровывают воду, собирают отходы и не дают пластику двигаться по течению.

Указано, что из собранного пластика изготавливают комфортные плавающие беседки, садовые и парковые скамейки, мебель и строительные материалы. Вместе с этим, их этих же отходов производится еще больше «Ловушек для мусора».

Отмечено, что «ловушка» имеет пассивный дизайн и никак не зависит от энергетического источника. По факту заполнения, она опорожняется. «Пойманный» пластик сортируется и отправляется на производство тех или иным материалов либо продуктов.