Мини-дом на солнечный энергии можно установить за 4 часа

Технологии >> 03.07.2019, 21:59

Канадская компания DROP Structures видит свою миссию в предоставлении людям возможности устанавливать миниатюрные дома в любом месте. Именно такой универсальной моделью является крошечный домик Mono. Он питается энергией солнца, а собирается всего за несколько часов.

Домик площадью 10 кв.м выглядит сверх-минималистично, тем не менее его конструкция – кульминация многолетних дизайнерских и технических разработок. В DROP Structures утверждают: строительство домов в пределах $24,5 тыс. не требует разрешения, а сборно-разборная конструкция позволяет установить Mono буквально за 4 часа.

Прочный домик облицован листами металла, которые соединены двойным стоячим фальцем. Это обеспечивает строению надежную защиту от непогоды. Кроме того, мини-жилье имеет прочную и герметичную теплоизоляционную оболочку. Она круглогодично обеспечивает комфортную температуру внутри помещения.

Стандартный дизайн, предполагающий две полностью остекленные стены и скатную крышу, дает возможность любоваться природой, не выходя на улицу. Интерьер домика весьма компактен, но имеет все необходимое для комфортной жизни вдали от городской суеты. А панели и сводчатые потолки из балтийской березы придают жилищу тепло и уют.

Архитекторы называют главным преимуществом Mono – универсальность. Конструкцию можно оснастить дополнительными элементами: окнами, встроенной мансардой и т.д. А если подключить домик к солнечным батареям, он станет полностью автономным.