Автономная система водоснабжения для частного дома и дачи

Технологии >> 26.05.2019, 14:49
водоснабжение

Многие люди в последние годы осознанно выбирают жизнь за городом. Это могут быть поселки рядом с крупными городами, благодаря чему можно быстро добираться до школы, университета, работы, а потом назад, либо отдаленные уголки. Далеко не везде есть централизованные системы коммуникаций, в том числе и водоснабжение. А для того, чтобы создать комфортные условия в загородном частном доме или на даче, требуется обязательно вода. Доставать ее из колодца или таскать откуда-то тоже не всем подходит. Требуется нормальное водоснабжение, чтобы вода была не только на улице, но и дома. Чтобы можно было мыть посуду в раковине, принимать душ, стирать вещи в машинке и т. д. Проблему отсутствия централизованного водоснабжения можно решить, если установить автономную систему, которую предлагает https://lamabur.ru/vodosnabzhenie/ под «ключ».

Что собой представляет автономное водоснабжение?

Не нужно никуда подключаться, тем более, что нет централизованной подачи воды. Необходимо пробурить скважину у себя на участке, либо общую на несколько домов. И тогда вода в доме будет независимо от властей и т. д. Конечно, разрешительные документы на все это нужно получить, согласовать все, и только потом приступать к работе. Если обратиться в специализированную компанию, бумажную волокиту они также возьмут на себя, что очень удобно.

Сначала необходимо определиться с тем, какая именно это будет скважина. Есть два типа:

• песчаная;
  • артезианская.

Песчаная относительно неглубокая. Подходит в тех случаях, если вода доступна на таком уровне. Но, она зимой может замерзнуть, если морозы сильные. Другое дело – артезианская скважина, которая может быть очень глубокой. Вода из нее намного чище и безопаснее, т. к. в нее не попадают грунтовые воды с поверхности. Но и стоимость ее бурения намного дороже. Нередко из-за высокой стоимости бурения, ее заказывают сразу несколько домов. Это обходится намного выгоднее и объема воды всем хватает. Помимо бурения скважины, требуется ее дальнейшее обустройство, установка насоса, фильтра, системы подачи воды, монтаж трубопровода. Если заказать «под ключ», все работы сделают специалисты.

Где заказать

Лучше обращаться не к частникам и ИП, а в специализированную компанию, которая такие услуги предлагает. Разумеется, ее репутацию тоже нужно проверить, чтобы быть уверенным, что работа будет выполнена качественно.