«Build UP»: привлечено более 600 технологичных стартапов

Технологии >> 10.04.2019, 00:58

В Москве завершен I-й этап акселерационного программного мероприятия «Build UP». Данный проект реализуется девелоперами «Галс-Девелопмент», «Фодд» и «Дон-Строй Инвест» при активной поддержке столичного фонда «Сколково». Он вошел в число первых проектов на московском и общероссийском рынке, обеспечивающих поиск и комплексное внедрение инновационных и наиболее эффективных технологий и материалов в отечественную строительную отрасль. Информация дана «РБК».

Сообщается, что проект взял старт 19 декабря прошлого года. В рамках начального этапа предполагалась подача заявок на участие в предусмотренной программе. В настоящий момент эта фаза мероприятия успешно завершена. Было подано 637 заявок от отечественных и иностранных стартапов, которые предлагают практическое внедрение перспективных инновационно-технологических разработок в сферу строительного девелопмента, а также в сегменты реализации и эксплуатации возведенной недвижимости.

Сказано, что II-м этапом акселератора предусмотрена заочная оценка заявок всех участвующих стартапов профессиональными экспертами. Эта фаза пройдет в текущем месяце.

В мае запланировано провести защиту наиболее перспективных проектов. Программа завершится в начале осени текущего года. Не менее 12 наиболее эффективных предложений стартапов будут внедрены на площадках девелоперов-организаторов акселератора.