Смесители: на что обратить внимание при выборе?

Технологии >> 31.03.2019, 21:14
смеситель

Смеситель, как понятно из его названия, создается специально чтобы смешивать горячую и холодную воду. Без такого вида сантехники, нельзя представить себе кухню или ванную комнату.

Можно без труда купить смесители для кухни и выбрать модель для ванной. Но проблема в том, что моделей очень много и неподготовленный покупатель вполне может растеряться. Рассмотрим важные характеристики такого вида товара, чтобы получить представление о том, на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Основные параметры выбора качественного смесителя

Если вы оказались в магазине и не знаете, какой смеситель лучше всего выбрать для своего дома, лучше всего обращаться внимание на такие параметры:

  • Метод управления подачей воды. По этому параметру все варианты устройств делятся на рычажные и вентильные. Рычаг, в свою очередь, как и вентилей, может быть два. Однорычажные модели удобны тем, что они позволяют сохранить нужное положение ручки на температуре воды, которая для вас максимально комфортна. Вентильные выглядят более стильно, но многие уже отмечают, что им неудобно пользоваться такими моделями.
  • Способ включения. Эта характеристика делит все краны на автоматические и сенсорные. Первая категория позволяет настраивать подачу воды вручную, в то время как вторая строго дозирует количество жидкости, которое поступает к вам при мытье рук. Дома лучше ставить механические модели, потому что они намного удобнее в использовании.
  • Механические характеристики. Есть множество параметров – высота, длина лейки, материал изготовления. Если вы хотите заказать смесители для ванной в Санкт-Петербурге, важно учитывать, кто именно их продает и из какого материала они сделаны. Покупку стоит делать только у компании, в поставщиках которой вы уверены на все сто процентов.

На что обратить внимание при выборе?

Стоит сразу ограничить набор вариантов, из которых вы будете делать выбор при покупке. Задайте бюджет, тип управления смешиванием и включения воды.

Лучше всего подбирать подходящую модель непосредственно для конкретного строения чаши. Это важно, потому что непонимание размеров умывальника и особенностей его строения приводит к тому, что появляются брызги и растет риск случайного переливания воды за края.

Чтобы купить смеситель для душа и не разочаровать, требуется обратить внимание на то, кто именно продает вам товар. Работа с проверенным поставщиком с большим ассортиментом и хорошей репутацией – это залог того, что вы получите по-настоящему качественную модель.