Эффективные способы сокращения расходов на содержание спецтехники

Стройтехника >> 17.03.2018, 17:20

Компания Caterpillar постоянно совершенствует свою продукцию, повышая ее отказоустойчивость и работоспособность. Этот крупнейший в мире производитель бульдозеров, самосвалов и другой специальной техники внедряет в свои разработки современные цифровые технологии, способствующие более эффективному решению поставленных задач.

Использование информации, генерируемой специальным оборудованием, может сэкономить затраты пользователей и помочь поддерживать оборудование в оптимальном состоянии, предотвращая незапланированные и неожиданные простои.

Есть шесть наиболее распространенных и действенных способов, которые помогут эффективно использовать полученную информацию, максимально упростить управление оборудованием и снизить затраты:

1. Профилактическое техническое обслуживание с использованием электронных информационных предупреждений и регламентацией выполнения всех необходимых работ.

2. Проведение анализа проб рабочих жидкостей: хладагента, масла и гидравлических жидкостей со своевременным обращением к дилеру для проведения дополнительных анализов на износ. При малейших подозрениях на наличие износа необходимо быстро предпринимать меры, основываясь на анализах и рекомендациях, предоставленных специалистами по мониторингу состояния техники.

3. Регулярные технические инспекции на наличие утечек, дыма, ухудшения эксплуатационных показателей и других проблем в работе техники. Отчеты об инспекциях необходимо посылать дилеру, занимающемуся обслуживанием техники.

4. Проведение своевременного ремонта до появления серьезных технических неисправностей после получения данных оборудования и информационных предупреждений.

5. Обучение операторов практическим правилам эксплуатации существенно влияет на износ техники.

6. Ведение строго учета с помощью автоматического сбора информации.