«Doosan» выдала новый экскаватор

Стройтехника >> 12.08.2019, 22:55

Компания «Doosan Infracore North America» информировала о пополнении модельного ряда гусеничных экскаваторов. Новинка получила название «DX170LC-5» и спроектирована специально для мелких и средних строительных подрядчиков. Информация подтверждена корпоративным релизом и дана порталом «Proteh».

Сообщается, что модель имеет более высокие характеристики, нежели «младшие» версии типа «DX140LC-5» и «DX140LCR-5». Вместе с этим, она не столь громоздкая, как «DX180LC-5».

Уточняется, что гусеничный экскаватор имеет 4 режима мощности и 4 рабочих режима, включая «копание», «подъем», «дробление» и «сдвиг». Это снижает топливный расход и повышает общую эффективность.

Отмечено, что сзади и по бокам спецтехники расположены функциональные камеры. «Картинка» выводится на 7-дюймовый дисплей, размещенный в кабине.

Как отметил менеджер по маркетингу г-н А. Клайнгартнер, действующий регламент предусматривает ограничения на транспортировку подобных машин. Это увеличивает расходы компаний при перемещении спецтехники на строительные площадки. Однако новинка от «Doosan» не требует разрешения. Это обусловлено его массой 17.4 тонны и предельной массой 36 тонн. Таким образом, экскаватор минимизирует транспортные расходы, сохраняя высокую производительность.