Как выбрать квартиру в неблагоприятных погодных условиях

Стройтехника >> 02.06.2019, 15:48

Покупка квартиры — всегда важный шаг, к которому необходимо подходить серьезно, взвешенно, с максимальным знанием тонкостей сделок в мире недвижимости. Чтобы не совершать ошибок прежних покупателей, необходимо изучить экспертные выводы об основных параметрах, на которые стоит обратить внимание при выборе индивидуального жилья.

Условия крайнего севера вносят свои коррективы в общие правила, поскольку суровые условия окружающей среды играют немаловажную роль в физическом износе, состоянии жилых построек. Поэтому важно ответсвенно подойти к выбору, чтобы не ошибиться приобрести качественную недвижимость в новостройках от застройщика в Нижневартовске.

Общие правила выбора жилья в новостройке

Оформляя договор на приобретение квадратных метров на стадии строительства котлована будущего дома (по мнению большинства экспертов), можно сэкономить до 30%. Кроме того, стоит обращать особенное внимание на следующие нюансы:

  • необходимо лично осматривать район будущего (настоящего) строительства;
  • собирать и анализировать проверенную информацию о репутации застройщика и месте строительства;
  • отказаться от услуг посредников, оформлять сделку только напрямую с застройщиком;
  • вычитывать каждый пункт договора на приобретение квартиры, обращаться (в случае необходимости) за квалифицированной юридической консультацией.

Осматривая место строительства вашего будущего жилья, обратите внимание на наличие подъездных путей, места стоянки для авто, непосредственную близость остановок общественного транспорта; возможность подвода обязательных коммуникаций (вода, газ, теплоносители, электроэнегия, телефония, интернет); расстояние к ближайшему магазину, аптеке, детскому саду, школе, больнице, парку, лесополосе.

Особенности выбора жилья в новостройках на крайнем севере

В условиях крайнего севера стоит склоняться в пользу жилых массивов, которые гарантируют тепло, надежность, стойкость к атмосферным осадкам и ветрам. Обратите внимание на следующие основные параметры:

  • наиболее теплым вариантом жилья будет дом, выполненный из монолита или кирпича (панельные дома имеют плохую звуко- и теплоизоляцию);
  • наиболее солнечным и светлым, считается жилье, окна которого выходят на запад и восток;
  • отдавайте предпочтения этажам с 3 по 7-8, избегайте первых и последних этажей.

Полезную информацию о выборе жилья можно также узнать на сайте https://www.mirkvartir.ru/Ханты-Мансийский+автономный+округ/Нижневартовск/Новостройки/.

При выборе индивидуальной недвижимости не доверяйте ярким рекламным буклетам, требуйте у застройщика уставные и производственные документы, регламентирующие строительство: устав; свидетельство о регистрации и о постановке на учет в налоговой службе; выписка из ЕКРЮЛ; разрешительные документы на строительство от администрации района; проектная декларация на дом.

Застройщик "Северные Строительные Технологии" - надежная компания в ХМАО, которая занимается не только возведением жилых комплексов, но и деловых центров, паркингов. На сайте вы можете ознакомиться со всеми вариантами объектов, квартир в них и планировок, инфраструктурой ЖК и другой полезной информацией.