«Manitou» презентовала 4 погрузчика

Стройтехника >> 28.05.2019, 22:51

Бренд «Manitou» представил 4 погрузчика. Строительные машины будут реализовываться на российском рынке. Вместе с этим, их начнут поставлять в Восточную Европу, Азию и на Ближний Восток. Информация подтверждена релизом французского производителя.

Сказано, что компания успешно презентовала модели «Manitou MXT 840» и «Gehl TX 408», а также компактные варианты на гусеничном ходу «Manitou 1340R» и «Gehl R134». Техника предназначена для эксплуатации на строительных площадках, включая объекты дорожной сферы.

Сообщается, что первые 2 модели могут поднимать грузы до 4-х тонн на высоту до 7.6 метров. Строительная техника имеет увеличенный просвет на уровне 39 сантиметров. Это позволяет перемещаться по бездорожью. Предусмотрено 4 ведущих колеса и управление ими в 3-х режимах. Российские продажи запланированы на конец текущего года.

Что касается 2-х компактных моделей, то они поднимают груз до 608 килограмм на высоту до 3.58 метров. Радиус поворота соответствует 1.75 метру. Это обеспечивает удобство при ремонте дорожного полотна.

Как отметил руководитель «Маниту Восток» г-н Е.Прокопенко, машины отличаются надежностью и способностью к многочасовой работе на стройплощадках.