«COMANSA»: презентован башенный кран

Стройтехника >> 18.04.2019, 23:03

Известный испанский бренд «COMANSA» представил инновационный башенный кран модели «21LC1400». Вместе с этим, презентована система установки электронного типа «Quick Set». Новинку можно будет приобрести уже в сентябре текущего года. Информация представлена корпоративным релизом «Construcciones Metаlicas COMANSA S.A».

Сообщается, что сферой применения новой машины является современное объемно-блочное строительство и реализация крупных проектов хозяйственной инфраструктуры. Кроме того, уран успешно может быть использован в иных областях, предусматривающих необходимость операций с тяжелыми грузами.

Сказано, что представленная модель в формате серийного производства станет изготавливаться в 2-х модификациях по грузоподъемности: на 50 и 66 тонн.

Отмечено, что новинка оборудована специальной грузовой тележкой компактного типа. Этот инновационный подход заменяет традиционную систему, состоящую из 2-х устройств. Конструкционное решение позволяет обеспечить увеличение производительности в операциях подъема грузов в осуществляемом объемно-блочном строительстве.

Что касается опции «Quick Set», то она сокращает общее время установки крановой техники. Вместо традиционных 3-х часов, на это уходит не более 45 минут.