Преимущества внутрипольных конвекторов

Стройтехника >> 13.04.2019, 15:59
внутрипольный конвектор

Разновидностей отопительных приборов, которые сейчас предлагаются, огромное количество. Стремительно популярность набирают внутрипольные конвекторы. Из самого названия становится понятно, что они устанавливаются внутри пола.

Что такое внутрипольный конвектор?

Это отопительный прибор, который устанавливается в специальной нише в полу, подключается к отопительной системе. Сверху его закрывают решеткой, благодаря чему теплый воздух попадает в помещение. Очень часто устанавливается возле панорамных окон, что позволяет организовать тепловую завесу и сохранить комфортный микроклимат внутри помещения.

Хотя, нет каких-то строгих правил, касающихся того, где именно можно устанавливать такое отопление. Внутрипольные конвекторы, приобрести которые можно на сайте Терма-МСК https://terma-msk.ru/categories/vnutripolnye, устанавливаются в любом месте помещения. Главное, чтобы в процессе монтажа были соблюдены все правила и техника безопасности.

Преимущества

Главное преимущество в том, что они скрыты под полом. Прогреваются они быстрее, чем обычные радиаторы отопления, что тоже немаловажно. Они могут быть подключены как к центральной системе отопления, так и автономной.

Устанавливать внутрипольные конвекторы можно как в частных домах и квартирах, так и в гостиницах, ресторанах, отелях, музеях, библиотеках и любых других типах помещений, что тоже удобно. К основным их преимуществам можно отнести:

  • экономия пространства;
  • эстетический вид, т. к. вписываться могут в любой дизайн интерьера (главное подобрать подходящую решетку);
  • невысокая стоимость;
  • долговечность;
  • быстрая скорость прогревания и т. д.

Где приобрести и как установить?

Нет каких-то универсальных моделей внутрипольных конвекторов. Они отличаются по мощности и другим техническим характеристикам. Поэтому необходимо выбирать конвектор в соответствии с типом помещения, где он будет установлен, площадью и т. д. Приобрести их можно не только в специализированных магазинах, где продается отопительное оборудование, но и через интернет в проверенном и надежном онлайн-магазине.

Там ассортимент намного шире, цены на 10-15% ниже. Установку можно осуществить и самостоятельно, если есть соответствующие навыки и уверенность в своих силах. В противном случае лучше доверить работу профессионалу, который точно все сделает качественно.