В Британии продается особняк с сейфовой комнатой

Недвижимость >> 28.11.2020, 00:41

В британском графстве Пертшир выставлена на реализацию недвижимость XIX-го века с богатым интерьером. Ранее здесь находился главный офис «Коммерческого Банка Шотландии». Лот продается за 700 тысяч британских фунтов. Об этом информирует портал «Daily Mail».

Сказано, что 3-этажная недвижимость имеет 7 спален. В одной из них установлена большая кровать с эффектным балдахином. На заднем дворе, куда выходят окна спальни, разбит старинный сад. Интерьерное оформление помещений отличается богатым набором декоративных элементов. Комнаты оформлены в красных и золотых тонах. После реставрации сохранена «викторианская стилистика», которая подчеркивается подъемными окнами и аутентичными каминами.

Основной «фишкой» особняка является наличие отдельной сейфовой комнаты. В прежние времена банк здесь хранил денежные средства. Сейчас помещение может быть полезно для размещения ценных вещей, оружия или коллекционных вин.

Со слов риелторов, здание может использоваться как для обустройства жилища для семьи, так и в качестве офисно-коммерческих площадей. Также полезными могут быть подвальное и чердачное помещения, которые сейчас забиты старыми вещами.