Склад прошлого столетия превратится в Музей миграции

Недвижимость >> 25.11.2020, 00:03

Складское помещение «Fenix», расположенное в Роттердаме на полуострове Катендрехт, будет превращено в Музей миграции. Дизайн преобразованной недвижимости разработан архбюро из Поднебесной «MAD Architects». Как отмечает портал «Dezeen», это первый проект музейной недвижимости для китайской фирмы в Европе.

Отмечено, что «Fenix» считался в начале ХХ-го века одним из наиболее крупных европейских складов. В период II-й Мировой войны он был основательно разрушен. В 1950-х г.г. инфраструктурный объект восстановили.

Китайские специалисты сохранили бетонный каркас и стальные окна зеленого цвета. При этом крыша и фасад складской недвижимости заменены на стеклянный потолок и навесные стены.

Указано, что в центре музейного объекта обустроят 2 лестницы винтового типа. Они создадут эффектную смотровую площадку. Предполагается обустроить 2 входа: из города и со стороны речной магистрали.

По факту завершения строительства, в музее сразу начнет работать выставка с символичным названием «Движение». На ее площадке представят работы современного искусства. Сам по себе Музей миграции является наглядной демонстрацией того, что жизненные процессы находятся в постоянной динамике, а недвижимость имеет способность кардинально изменяться во времени.