Продан наиболее дорогой пентхаус в городе-государстве Сингапур

Недвижимость >> 23.10.2020, 20:43

Британский миллиардер г-н Д.Дайсон продал самый дорогой 3-этажный пентхаус на территории Сингапура. Создатель пылесоса без мешка «Dyson» приобрел жилую недвижимость за 74 миллиона сингапурских долларов в 2019-м году. Сейчас лот продан с дисконтом 15% за 62 миллиона сингапурских долларов. Об этом сообщает национальный деловой портал «The Business Times».

Супер-пентхаус, имеющий 5 спален, находится на 3-х верхних уровнях наиболее высокого небоскреба Сингапура. Речь идет о башне «Tanjong Pagar Centre», которая была построена в 2016-м году и имеет высоту 290 метров.

Уточняется, что общая площадь элитной недвижимости достигает почти 2 тысячи квадратных метров. В «квартире» имеется джакузи, бассейн, сад, а также винная комната, в которой можно хранить 600 бутылок коллекционных марок напитка. Несколько лет назад эта недвижимость оценивалась застройщиком в 100 миллионов сингапурских долларов. С тех пор, пентхаус в «Tanjong Pagar Centre» имеет статус наиболее дорогой жилой недвижимости в стране.

Новым собственником лота стал американский магнат г-н Л.Когаун. Он имеет индонезийское происхождение и является соучредителем и главой «SHI International».

Джеймс Дайсон не покинет Сингапур, так как имеет в этом городе-стране еще одну резиденцию. Ранее он принял решение о переносе штаб-квартиры «Dyson» из Британии в Сингапур.