Американцы массово начали строить бункеры

Недвижимость >> 28.03.2020, 18:07

На фоне распространения коронавируса, граждане США начали массово заказывать строительство бункеров. Об этом портал «РИА Новости» информировали представители рынка средств для выживания и самообороны.

Как сообщил основатель фирмы «Rising S Company» г-н К.Скотт, по мере ухудшения ситуации с коронавирусом, американцы все больше задумываются о строительстве специальных укрытий. По мнению Клайда Скотта, нынешний всплеск спроса на бункеры можно считать беспрецедентным. Никогда ранее профильные компании не наблюдали роста продаж ввиду медицинских причин. Прежние скачки спроса были обусловлены политическими действиями.

Уточняется, что наиболее «бюджетный» бункер от «Rising S Company» обойдется заказчику в 39.5 тысяч долларов. Это эквивалентно почти 3.1 миллионам рублей. Самый большой вариант, предусматривающий наличие бассейна, гаража на несколько транспортных средств, бильярдной, сауны и комнаты для зеленых растений обходится в 8 миллионов долларов. По нынешнему курсу этот превышает 627 миллионов рублей.

Факт повышенного спроса на укрытия также подтвердил представитель компании «US Safe Room» г-н Д.Дэвис. Все большее число американцев понимают, что строительство бункера является эффективной мерой предосторожности для обеспечения безопасности семьи.