Красивые дома России

Недвижимость >> 30.01.2020, 19:43

В наши дни архитектура предлагает владельцам загородных коттеджей яркие и смелые идеи и дизайнерские решения. Современные строительные материалы позволяют этим проектам реализовываться и превращать обычное жилье не просто в красивые дома, а в произведение искусства. Мы пройдемся по наиболее интересным вариантам коттеджей. Более подробно с интерьером и дизайном вас познакомит статья на сайте. Там же вы найдете и многочисленные картинки оригинальных и красивых проектов.

Чем же должен отличаться дизайн, чтобы вызывать восхищение и радость у жильцов? Вот основные принципы такого дизайна:

Красивые дома России
  • уникальность: ваш проект должен подчеркивать ваш вкус и индивидуальность, выгодно отличаясь от остальных сооружений;
  • комфорт: независимо от стиля, в нем должно быть удобно жить;
  • простор: визуально расширить пространство можно и на небольших участках, например, с помощью панорамного остекления;
  • гармония: все здание, внутри и снаружи, выдерживается в едином стиле;
  • долговечность и безопасность: это принцип достигается путем использования качественных и надежных строительных материалов, соблюдения технологии работ на каждом этапе его строительства.

Немаловажен и собственно участок под застройку.

Проекты коттеджей из различных строительных материалов

Кирпичные коттеджи представляют собой классику загородного дома. Основательные, строгие, практичные и в то же время полные элегантности. Разнообразная фактура дерева делает дом неповторимым. Преимуществом таких домов является и их долговечность, а также прекрасное сочетание с различными отделочными материалами: камнем, деревом других пород.

Этот строительный материал не горюч, поэтому жилье полностью безопасно. Простота обработки кирпича позволяет с его помощью реализовывать самые сложные архитектурные проекты. Подходит и для создания декоративных элементов в дизайне.

В строительстве деревянных коттеджей используют оцилиндрованное бревно, профилированный или клееный брус. Это придает дому комфорт и уют. Такие дома настолько интересны по своему внешнему виду, что не требуют особой отделки фасада или интерьера.

Деревянные дома отлично гармонируют с ландшафтом приусадебного участка. Часто используемые породы – это дуб, лиственница или сосна, у них оригинальный цвет и фактура, а также удобные эксплуатационные свойства. Дом из дерева не только красив с фасада, но и комфортен внутри.

Ондулин, современный инновационный строительный материал, приобрел большую популярность среди владельцев домов, и не напрасно. Крыши, отделанные им, привлекательны, долговечны и обладают рядом характеристик, делающих жизнь в доме удобной и спокойной.

Материал в равной мере подходит кирпичным и деревянным зданиям. Под ондулином будет отлично смотреться здание в любом стиле: классика, современный, минимализм, европейский, шале, скандинавский стиль.

Предлагаем несколько фото, а более богатая подборка вас ждет на сайте. Надеемся, что какое-либо фото дома натолкнет вас на оригинальные и симпатичные решения в вашем собственном коттедже.