«Газпром» приобрел крымскую недвижимость

Недвижимость >> 16.01.2020, 20:28

«Газпром» приобрел усадьбу «Новый Кучук-Кой», которая расположена на территории Республики Крым. Она некогда принадлежала финансисту из С.-Петербурга г-ну Я.Жуковскому, являвшемуся родственником супруги художника М.Врубеля. Недвижимость куплена почти за 2 миллиарда рублей. Информация дан порталом «Lenta.RU», который ссылается на дирекцию республиканского имущества.

Сообщается, что в качестве покупателя исторической усадьбы выступило ООО «Эколого-туристический центр в Парковом». Компания является структурой «Газпрома».

Уточняется, что аукцион по продаже недвижимости прошел еще в прошлом месяце. Начальная цена лота составила 1.975 миллиарда рублей. Учитывая то, что заявка была подана только «дочкой» газового гиганта, торги не были признаны состоявшимися.

Тем не менее, заявка покупателя полностью соответствовала условиям аукционных торгов. Исходя из этого, соглашение все-таки было заключено и усадьба стала собственностью «Газпрома».

Указано, что на территории «Нового Кучук-Коя» расположен гостевой дом, 2 площадки для отдыха, здание столовой, фонтан, несколько декоративных бассейнов, грот «Руины» и другое. В сделку также вошли памятники культурного значения, включая барельефы и парк начала прошлого столетия.