Подозреваемый в мошенничестве бизнесмен лишился итальянской виллы

Недвижимость >> 03.12.2019, 23:26

На аукционных торгах в Италии была продана историческая вилла, принадлежащая экс-главе НПО «Космос» г-ну А.Чернякову. Недвижимость перешла в собственность немецкого бизнесмена г-на Х.Тиле, который входит в список «Forbes». Информация дана новостным сайтом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что лот включал в себя 9 зданий, которые размещены на участке более 3-х гектаров. Главным объектом недвижимости является 3-этажный особняк с 15-ю спальнями. Он окружен виноградниками и оливковым садом. Уточняется, что ранее дом принадлежал Андрею Чернякову.

Указано, что покупателем недвижимости выступила компания Хайнца Тиле – «LBG Italy S.r.l.». Недвижимость продана за 7.2 миллиона евро. Полученная выручка будет направлена на погашение финансовой задолженности российского топ-менеджера.

Уточняется, что г-н Черняков обвиняется в хищении кредитных средств «Банка Москвы». Он был выдан на достройку Алабяно-Балтийского тоннеля. Заем не был погашен, а долги НПО «Космос» перед кредитором превысили 30 миллиардов рублей. Бизнесмен пытался скрыться в Британии и Германии и был задержан в Польше. В конце ноября Польша согласилась передать г-на Чернякова властям РФ.