В Штатах продают старую пусковую шахту для ядерных боеголовок

Недвижимость >> 16.11.2019, 23:30

В период 1963–1980 г.г. в Штатах около г.Тусон, штат Аризона эксплуатировались 18 стратегических шахт. В них были размещены баллистические ракеты «Титан-2», имевшие ядерные боеголовки.

Как информирует портал «Arizona Daily Star», после окончания «Холодной войны» эта подземная недвижимость была списана и выставлена на продажу частным лицам. Одним из покупателей стал некто г-н Р.Эллис. Он приобрел одну из шахт за 200 тысяч долларов.

Сообщается, что в настоящий момент Рик Эллис выставил «историческую недвижимость» на продажу. Он хочет реализовать шахту за 395 тысяч долларов.

Как отмечают эксперты, объект «выглядит достаточно плачевно». Спуск вниз возможен только по 12-метровой лестнице раздвижного типа. Внутренние стены имеют непривлекательный вид из-за шелушащейся краски.

Примечательно, что г-н Эллис в первые дни взаимодействия с риелторами имел двух потенциальных покупателей. Однако они неожиданно получили отказ он неординарного продавца.

Дело в том, что первый желал использовать подземную шахту в качестве теплицы для выращивания марихуаны. В планы второго входило обустройство недвижимости в постапокалиптическую порно-студию. Продавец не пожелал заключать сделку и ожидает более «благопристойных» покупателей.