В Бирмингеме можно купить дом за 1 британский фунт

Недвижимость >> 27.09.2019, 22:40

В британском Бирмингеме на аукционе продается дом за 1 фунт стерлингов. Это эквивалентно примерно 80 рублям. Жилую недвижимость, действительно. Можно получить почти даром, но внутри здания все полностью разрушено. Информация дана новостным порталом «The Sun».

Сообщается, что дом имеет достаточно привлекательную геолокацию. Он расположен ориентировочно в 10-ти километрах от центральной части Бирмингема и на таком же расстоянии от местного международного аэропорта.

Жилая недвижимость включает в себя 3 спальни с оригинальными каминами из чугуна 30-х г.г. прошлого столетия, а также 2 гостиных комнаты.

Сказано, что потенциальному покупателю придется потратить серьезную сумму средств на ремонт жилой недвижимости. Снаружи это 2-этажное здание находится в приличном состоянии. Оно является частью сплошного ряда домов, имеющих общие боковые стены.

Однако внутри все помещения находятся в аварийном состоянии. В каждой из комнат наблюдаются груды развалин и обваливающаяся штукатурка. При этом дом имеет дырявую кровлю и неисправные инженерно-технические коммуникации.