«Мусорный особняк» будет снесен

Недвижимость >> 24.09.2019, 22:26

Используя строительный мусор, британская художница Джита Лукка возвела дом в лондонском Хампстеде. Однако ей придется снести постройку ввиду отсутствия разрешения на строительные работы и жалоб соседей. Информация дана порталом «The Sun».

Сообщается, что изначально г-жа Лукка приобрела землю. Участок в достаточно престижном районе английской столицы обошелся ей в 700 тысяч фунтов. Неподалеку находится Хамстед-Хит.

В 2017-м году Джита Лукка начала строительство неординарной недвижимости из поддонов, брезента и переработанной фанеры. Участок был обнесен высоким забором из металла. Это, наравне с конечным результатом работы художницы, крайне не понравилось соседям.

По мнению горожан, дом Лукки «уродлив и портит вид на пруд». Соответствующая жалоба была направлена муниципальным властям. Совет боро Камден назначил разбирательство и, в конечном итоге, обязал собственницу «мусорного особняка» снести недвижимость.

Однако подобно решение принято не по причине эстетических характеристик здания. Оказалось, что Джита Лукка не имела необходимого разрешения на строительство. На снос нестандартного дома и освобождение территории художнице дали 4 месяца.