В Париже появится первая за полвека «высотка»

Недвижимость >> 23.05.2019, 23:32

В Городе влюбленных появится первый почти за полвека небоскреб. Он будет иметь треугольную форму. Здание войдет в ТОР-3 «высоток» французской столицы. Информация представлена новостным порталом «Dezeen».

Сообщается, что в Париже построят первый с 1973-го года небоскреб. При этом он больше напоминает пирамиды Хеопса или Лувра, нежели современные формы «высоток». Проект разработан известным швейцарским бюро «Herzog & de Meuron».

Сказано, что здание, высота которого составит 180 метров, разместится на площади Порт-де-Версаль. При этом предусмотрена башня треугольной формы. Если смотреть на «высотку», находясь в центральной части Парижа, то она будет визуально представлять собой тонкую башню. Если наблюдатель находится на западе либо востоке столицы, то увидит классический треугольник.

Отмечено, что в здании разместят офисы на 5 тысяч сотрудников, отель на 120 мест, а также детсад и медицинский центр. Строительство начнется в следующем году. Завершение намечено на 2024-й год до старта Олимпийских Игр.

Уточняется, что новый небоскреб станет 3-м по высоте зданием французской столицы после Эйфелевой башни и небоскреба «Монпарнас». Их высота составляет 300 и 210 метров соответственно.