Защита адвокатов от обвинений предпринимателей в мошенничестве

Недвижимость >> 09.02.2019, 15:28

Ведение собственного бизнеса связано с многочисленными рисками, и некоторые предприниматели оказываются втянутыми в мошеннические схемы, сами не подозревая этого. Доказательства невиновности при предъявлении обвинения предоставить самостоятельно невероятно сложно, и с этой работой сможет справиться только опытный и квалифицированный юрист. Юридическая компания, в которой вы ищите специалиста обязана обладать адвокатами, которые имеют за плечами опыт ведения дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с положениями Федерального закона под номером 323 с июля 2016 года были обозначены корректировки, связанные с тем, что в число уголовно-наказуемых преступлений была возвращена противоправная деятельность, связанная с преднамеренным неисполнением обязательств по договору.

Теперь предпринимателей могут привлечь к реальной уголовной ответственности и важно понимать, что при преступлениях, совершенных группой лиц санкции уголовного преследования могут быть более жесткими. Состав мошенничества будет иметь место в следующих случаях:

  • Эпизод мошенничества доказан, если есть признаки хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием или обманом;
  • Действия виновного сопряжены с умышленным неисполнением взятых на себя договорных обязательств;
  • Виновное лицо является членом органа коммерческой компании или же индивидуальным предпринимателем.

Мошенничество в предпринимательской деятельности отличается от простого состава тем, что субъектом противоправных действий выступает лицо, имеющее статут предпринимателя.

Зачем требуется защита адвоката?

Адвокат для защиты ваших интересов просто необходим, если вы индивидуальный предприниматель и вы обвиняетесь в мошенничестве. Юрист может следить за ходом следствия и давать предварительную оценку успешности возможного разрешения дела в вашу пользу.

Адвокат окажет квалифицированную правовую помощь, которая позволит избежать серьезного уголовного наказания. Обращение к адвокату – это такие преимущества для клиента, как:

  • Консультация юриста, которая поможет определить тактику ведения дела;
  • Участие в следственных действиях с целью контроля защиты процессуальных прав подозреваемого;
  • Подготовка всех необходимых документов;
  • Участие в следственных действиях и ознакомлением с материалами уголовного дела, инициирование очных ставок, экспертиз, опрос свидетелей, подготовка недостающих процессуальных документов;
  • Адвокат приступает также к подготовке ходатайств, возражений, жалоб и ищет максимально правильные решения для того, чтоб оправдать подзащитного или максимально снизить наказание в соответствии с установленными санкциями;
  • Юрист оказывает помощь, связанную с участием в судебном процессе после вынесения обвинительного заключения. Адвокат защищает интересы подзащитного на всех этапах уголовного судебного производства.

Если вашей деятельностью уже заинтересовались правоохранительные органы, то тогда надо обратиться сразу же к адвокату, который может добиться не только снижения наказания или оправдания, но и прекращения уголовного дела на законных основаниях. Лучше воспользоваться услугами адвоката, чем дожидаться официального обвинения в суде по статье 159, которое может грозить арестом и назначением уголовного наказания.

Цели, на которые ориентируется адвокат по мошенничеству

В соответствии с законодательными нормами, подозреваемым или обвиняемым в мошенничестве может быть назначен государственный адвокат. Почему лучше выбрать адвокатов по найму? В первую очередь на любом этапа рассмотрения дела адвокат по найму будет максимально заинтересован в том, чтобы защитить ваши интересы грамотно, добившись освобождения от уголовного преследования или же снижения срока наказания. Юридическая помощь опытных адвокатов нацелена на следующее:

  • Доказать невиновность подзащитного. Адвокат может найти факты и сопоставить обстоятельства дела, выстроив правильную защиту интересов своего доверителя или же доказать его непричастность к незаконно совершенной сделке;
  • Юрист может проверить законность действий сотрудников правоохранительных органов. Это важно, так как часто в таких категориях дел немаловажный фактор имеет конкуренция или давление правоохранительных органов на предпринимателя;
  • Грамотный адвокат производит все процессуальные действия, чтобы доказать невиновность своего подзащитного или же снизить срок наказания.

Адвокат приступает к своей работе после внимательного рассмотрения материалов дела, при этом специалист может при необходимости переквалифицировать дело в более легкий состав. Например, юрист при нахождении у доверителя поддельных документов, которые могли использоваться для мошеннических сделок, но не были использованы может доказать, что это дело регламентирует уже другая статья. В частности, уже будут применяться положения статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации, соответственно обвиняемому будет назначено более легкое и лояльное наказание.

Ваши действия для защиты своих интересов

На любом этапе следствия без защиты обойтись нельзя. Поэтому вашу проблему сможет решить опытный юрист. Специалист сможет предпринять все меры для сохранения движимого или недвижимого имущества, которое стало объектом уголовного преследования.

Важно обращаться к адвокату, который имеет опыт ведения уголовных дел подобного характера. Юрист, специализирующейся на узкой отрасли уголовного права, может максимально эффективно и надежно защищать интересы своего клиента в правовом ключе. Права подзащитного нельзя нарушать, и юрист проследит за тем, чтобы правосудие было основано на нормах законодательства России.

Хороший адвокат не может стоить дешево. В первую очередь это сложный труд и кропотливая работа. Вы можете обратиться за помощью в коллегию адвокатов, и вам найдут способ решить проблему правильным образом.

Подготовила Вишнякова А.