Террасная доска из сибирской лиственницы: преимущества

Материалы >> 02.11.2020, 15:37
террасная доска

Пиломатериалы – изделия из натурального дерева, которые используются при строительстве, при проведении отделочных работ как внутри помещений, так и снаружи. К популярным пиломатериалам относится террасная доска. Она обладает устойчивостью к воздействию влаги и температурных колебаний. Этот вариант идеален для оформления террас, веранд, беседок, входных групп. Даже при проливных дождях и резких колебаниях температуры покрытие не утрачивает первоначальных характеристик и товарного вида.

Для изготовления террасной доски используются разные породы дерева. Лиственница – занимает лидирующие позиции. Как выгладит террасная доска из лиственницы, можно посмотреть здесь https://spb.realwood.ru/products/terrasnaya_doska/. Эффектный вид обусловлен структурой, рисунком и цветом природного материала. При укладке полов, отделке стен можно не использовать дополнительные способы декорирования. Но при желании можно сделать рисунок или цвет более четким, ярким.

Среди преимуществ террасной доски из лиственницы стоит отметить:

  • долгий срок службы без утраты первоначальных характеристик;
  • экологичность и безопасность;
  • презентабельный вид настила;
  • температурная стабильность;
  • прочность и твердость;
  • морозостойкость;
  • биологическая стойкость.

Уникальность заключается в том, что в составе дерева есть природные хвойные смолы, которые обладают антибактериальными свойствами. Это обеспечивает устойчивость к процессам гниения, к грибковой порче. Не требуется дополнительная обработка. Изделия из этой породы можно использовать даже в банях, саунах, бассейнах. Температурная стабильность – это невосприимчивость покрытия к резким изменениям температуры. Использовать готовые изделия можно в регионах с разными климатическими условиями.

Как можно использовать террасную доску из лиственницы?

Декинг пользуется популярностью в строительстве. Благодаря устойчивости к воздействию негативных факторов он подходит для устройства напольного покрытия на детских площадках, на террасах и балконах. При благоустройстве территории декинг применяется при мощении садовых дорожек и площадок для отдыха, территорий возле бассейнов и декоративных водоемов. Еще одно направление – обустройство частных причалов и пирсов.

По материалам сайта https://spb.realwood.ru/.