Гибкие связи, как эффективный способ повышения теплоизоляционных свойств зданий

Материалы >> 26.02.2020, 21:46
Гибкие композитные связи

По мере роста цен на коммунальные услуги застройщики ищут способы для повышения теплоизоляционных свойств зданий. Высокая теплоизоляция стен – гарантия того, что тепло будет дольше сохраняться в помещении, а холодный воздух не будет проникать с улицы. Для решения этой задачи в современном строительстве используется множество материалов. Одно из перспективных направлений - гибкие композитные связи. Они применяются при возведении строений с многослойными стенами. Они состоят из утеплителя, который расположен между наружным и облицовочным слоем из кирпича или камня. Чтобы прочно соединить слои между собой используются гибкие связи.

Соединение посредством композитных связей получается прочным, что гарантирует целостность конструкции. Преимущество гибких элементов из композита заключаются в том, что с их помощью можно соединить слой, изготовленные из различных материалов. Такого решения сложно добиться, поэтому композиты набирают популярность в современном строительстве.

Преимущества композитных связей перед стальными

Изделия из композитных материалов приобретают все большую популярность в современном строительстве. Заказать их можно в России напрямую у производителя на сайте http://nzkt.ru/. Не придется переплачивать за сырье импортного производства. Готовые изделия из композита обладают рядом преимуществ перед аналогами из стали:

  • низкие показатели теплопроводности;
  • высокая устойчивость к образованию очагов коррозии;
  • химическая стойкость, что значительно расширяет область применения связей;
  • низкий уровень плотности;
  • экономичность в использовании.

Стеклопластиковые связи стоят дешевле, чем аналоги из металла. Их применение позволяет повысить прочность, надежность и долговечность возводимых конструкций, поэтому все затраты полностью себя оправдывают.