Погребняка могут дисквалифицировать за расизм

Материалы >> 17.03.2019, 16:40

Нападающий футбольного клуба «Урал» Павел Погребняк известен не только благодаря своей спортивной карьере, но и достаточно звёздной жене Марии, которая активно ведет странички в социальных сетях, принимает участие на различных ток-шоу. Семейная пара позиционирует себя как консервативную, которая выступает за классический строй, где все друг друга уважают. У четы Погребняк растёт трое сыновей.

И у многих в футбольном сообществе, как и за его пределами, семья ассоциировалась как образцово показательная. Однако недавно отец семейства удивил общественность и стал причиной скандала, так как нелестно высказался о присутствии чернокожих игроков в составе сборной России.

Павел Погребняк сообщил о том, что он не видит никакого смысла в том, что национализированные темнокожие футболисты играют за сборную Россию. По его мнению, вместо них можно поставить большое количество других достойных именно российских футболистов. Всё это он сообщил в своем интервью, которое опубликовала газета Комсомольская правда. Неудивительно, что практически сразу отреагировала общественность.

Реакция Рунета

О том, как отреагировало сообщество Рунета, узнать больше вы можете на сайте Agen Bola. Более того, обсуждают это высказывание не только на футбольных формах и спортивных ресурсах, но и в других местах. Это может быть, например комментарии под игрой judi online и любое другое место, где примерно одинаковая целевая аудитория, которая интересуется футболом.

Что касается чиновников и руководства, то главный тренер Урала пока опроверг информацию о том, что за свои расистские высказывания Павел Погребняк будет дисквалифицирован. Поэтому настоящий момент, по мнению тренера, данная история не стоит такого внимания, и отдельно рассматриваться не будет.

Российский футбольный союз считает, что это высказывание должно быть рассмотрено. После детального расследования комитет по этике примет решение о дальнейшей судьбе. Речь о дисквалификации идёт, и пока её рассматривают.

Что говорят в мировом сообществе

Согласно тому, что пишут в зарубежных СМИ, можно сделать вывод, что это скандал именно местный и разгорелся исключительно в нашей стране, так как Погребняк не является в настоящий момент игроком сборной России. Кроме того, он не так популярен в остальном мире.

Но если бы такое высказывание было на Западе, реакция была бы незамедлительная, как и ее последствия. Поэтому, по мнению многих Погребняку сильно повезло, что скандал локальный. Пока неизвестно извинился он за свои высказывания или нет, но все ждут официальных оправданий или как минимум поста в социальной сети.