Объемы солнечной энергии: «Apple» стала американским лидером

Ассоциация солнечной энергетики «SEIA» определила рейтинг американских компаний по мощностям солнечной энергетики. Согласно опубликованного накануне отчета, на 1-е место вышел IT-гигант «Apple». Информация представлена новостным порталом «3DNews».

Сообщается, что Ассоциация «SEIA» отслеживает использование энергосберегающей солнечной энергии в рамках последних 7 лет. Как отметил представитель структуры, еще никогда ранее технологическая фирма не было на 1-м месте рейтинга.

Указано, что с учетом удаленных и локальных показателей, установленная мощность солнечной энергии бренда «Apple» составила 393 МВт. Это чистое 1-е место. Текущий год стал знаменательным в томи плане, что именно компания из сферы высоких технологий впервые возглавила рейтинг.

Сказано, что на 2-й строчке оказался крупнейший онлайн-ритейлер «Amazon». Эта компания имеет общую установленную мощность для воспроизводства ценной солнечной энергии на уровне 329.8 МВт.

Замыкает «тройку лидеров» компания «Target». Она управляет сетью розничной торговли. Показатель энергосберегающих мощностей составил 242.4 МВт.