«Passive House»: 25 экозданий появились в Нью-Йорке

Экоздания >> 05.08.2020, 20:09

На территории современного Нью-Йорка активно реализуются проекты экозданий системы «Passive House». Одним из них стало строительство 25-ти экодомов от «Brooklyn Home Company». Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Сказано, что эта строительная компания является сторонником экологически чистых строительных технологий и непосредственно строений, имеющих нулевые выбросы. Все возведенные 25 домов были распределены между 2-мя бруклинскими проектами: в Саут-Слоуп и Гринвуд-Хайтс.

Отмечено, что серия частных объектов стала первым практическим опытом «Brooklyn Home Company», в котором использован принцип возведения пассивных экодомов. Этот подход предполагает стандарт позитивной энергоэффиктивности ввиду повышения теплоизоляции строения и введения во внутреннюю среду отфильтрованного свежего воздуха.

Указано, что это не только заметно улучшает качество воздушных масс для жильцов, но и значительно снижает экологическую нагрузку на объект строительства, а также расходы на сервис охлаждения и отопления.

Кроме того, в построенных пассивных экодомах от «ВНС», обустроенных тройным стеклопакетом, намного тише, нежели в стандартном здании.

Строительная фирма успешно модернизировала собственную систему кондиционирования, вентиляции и отопления, интегрировав ее с устройством рекуперации. Оно способно «аккумулировать» несвежие воздушные массы и заменять их свежим отфильтрованным воздухом.