Определен наиболее экологичный вокзал РФ

Экоздания >> 10.07.2020, 16:15

В рамках завершившейся недели был определен наиболее экологичный вокзал Российской Федерации. Конкурсное мероприятие было проведено госкомпанией «РЖД». Компетентное жюри оценивало уровень следования экологическим ценностям и соблюдение чистоты на перронах в повседневной работе железнодорожных вокзалов. Информация подтверждена службой «Российских железных дорог» и представлена порталом новостей «Gornovosti.RU».

Сказано, что самым экологичным и чистым отечественным вокзалом оказался профильный объект в Красноярске.

Было определено, что на территории этого вокзала организован раздельный сбор бытовых отходов. Они передаются на переработку. Вместе с этим, можно утилизировать батарейки и ртутные лампы.

Как отметил представитель жюри, вокзал-победитель также пропагандирует ЗОЖ и активный отдых. Также открыта выставка с фотоматериалами из нацпарка «Красноярские Столбы». Он расположен неподалеку от инфраструктурно-сервисного объекта.

Указано, что на железнодорожном вокзале в Красноярске строго соблюдается весь перечень требований от Роспотребнадзора. Регулярно происходит дезинфекция всех имеющихся помещений. Нанесена разметка, обеспечивающая соблюдение соцдистанции.