Экодом в Бангкоке помогает бороться с загрязнением воздушных масс

Экоздания >> 17.05.2020, 23:53

Архфирма «Ayutt and Associates», базирующаяся в Бангкоке, накануне презентовала эффектный самодостаточный экодом. Команда архитекторов разработала оригинальный дизайн строения, предусматривающий создание персональной природной экосистемы. Об этом сообщает «Inhabitat».

Сказано, что 3-этажный «Shade House» покрыт оригинальным перфорированным фасадом. Он обеспечивает оптимальное для домовладельцев естественное освещение, а также вентиляцию воздушных масс внутри. Наряду с этим, в проекте успешно реализовано несколько активных и пассивных технологий. Множество натуральных внутренних садов дает возможность собственникам насладиться неповторимой атмосферой настоящего «зеленого леса» в жилище.

Уточняется, что внутренняя планировка разработана в соответствии с концепцией обустройства «природной экосистемы». Первый этаж исполнен в формате «садовой виллы». Помещение является уютной общей гостиной.

На втором этаже обустроены «вилла с бассейном» и жилые помещения: гостиная для семьи, кухня и столовая, имеющие выход на навес с видом на деревья. Создается эффект «дома на дереве».

Персональные спальни находятся на третьем этаже. Он возвышается над кронами деревьев и дает уединение.

Зеленые насаждения размещены по всему экодому. Внутренние сады, наружные насаждения и «зеленая крыша» покрывают 90% площади участка жилого дома.