Викторианский дом был реконструирован по принципам «зеленого строительства»

Экоздания >> 08.05.2020, 22:21

Лондонская архфирма «Will Gamble Architects» провела эффектную реконструкцию исторического здания. Полуразрушенный объект, состоящий из викторианского дома, сарая для скота и развалин пергаментной фабрики, восстановлен по принципам «зеленого строительства». Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Сказано, что дом в британской деревне Греттон является исторической ценностью и юридически защищен от сноса. Специалисты фирмы были вынуждены проявить особый творческий подход к процессу реконструкции.

Исходя из «зеленого» плана работ, особый акцент сделан на использование того, что уже находилось на месте строительства. При этом 2 современных модуля органично включены в историческую конструкцию. Старые стены из камня гармонично выполняют роль «оболочки», сочетаясь с интерьерным оформлением экодома. Он отражает обстановку и историю сельской местности Британии.

Уточняется, что новые модули облицованы дубовой древесиной, кортеновской сталью и восстановленным кирпичом. Также в работах использованы и иные восстановленные стройматериалы. Это дало экономию на затратах и сделало объект еще более экологически устойчивым.