Какие натяжные потолки «Звездное небо» выбрать

Экоздания >> 26.03.2020, 20:39

«Звёздное небо» — это довольно распространенный способ оформления натяжных потолков, который с удовольствием используют дизайнеры и любят клиенты. Украсить полотно звездами можно разными способами, в том числе и посредством наклеивания элементов на готовую натяжную поверхность. Но если вы раздумывайте о том, какие натяжные потолки «Звездное небо» выбрать, то мы рекомендуем всё же остановиться на более совершенных, современных технологиях изготовления натяжных конструкций с использованием оригинального освещения. В этом случае вы сможете соединить вместе преимущества натяжных потолков, их практичность, долговечность, с возможностями необычного освещения пространства.

Если всё сделать правильно и грамотно, вы получите конструкцию,
имитирующую звёздное небо. Вид такого потолка очень привлекательный, он буквально приковывает взгляды, помогает расслабиться и способствует лучшему отдыху. 

Натяжные потолки являются основой такой конструкции. Обычно это гладкое натяжное полотно, на котором удобно создавать имитацию настоящего неба в звёздах. Обычно используются оптоволоконные нити и проекторы.

Важно! Натяжная конструкция очень удобна именно для установки такого потолка, ведь между черновым потолком и натяжной основой остается достаточно места, чтобы разместить электропроводку. 
 

Какие существуют способы установки потолков типа «Звёздное небо» 

«Звездное небо» можно воспроизвести в любой квартире, для этого есть несколько вариантов оформления.

С использованием оптоволокна

Есть два вида монтажа таких потолков с эффектом звездного неба: 

  • конструкция без проколов полотна; 
  • с проколами и выведением оптоволоконных нитей. 

В любом случае получается конструкция с оптоволоконным нитями, которые можно закрепить или пучками или поштучно к проектору и провести через потолочную фальш-панель.

Онлайн калькулятор натяжных потолков

Варианты дизайна

Монтаж потолка «Звёздное небо» является одним из наиболее популярных направлений в дизайне, который предлагает компания «Элит Строй». При этом мастера помогут не только смонтировать полотно с фотопечатью или без неё, но и сами предложат дизайн- проект. 

Самый выразительный, эффектный вариант — это оформление композиции кристаллами Swarovsk. Они имеют идеальную огранку и многочисленные отражения света, а разные размеры кристаллов могут создавать иллюзию звёзд разной величины. Дополнив полотно фотопечатью, вы получите оригинальные полотна с созвездиями, очертание метеоритов и комет. 

Какие натяжные потолки «Звездное небо» выбрать

С применением светогенераторов и светодиодов

В этом случае поверх натяжной конструкции устанавливаются светодиоды, которые и являются импровизированными звездами. А расположение таких звезд передает заранее спланированную дизайнером картинку. А чтобы звезды мерцали как настоящие, используется светогенератор. Кстати, цвет и интенсивность освещения можно придумывать без ограничения, поэтому потолки с таким эффектом получаются очень интересными, яркими, а у оформителя открывается неисчерпаемый простор для творчества.

В качестве заключения

Какой вариант выбрать в вашем случае, зависит от многих факторов. Например, собственных предпочтений или особенностей общего освещения в комнате. Ведь светодиоды могут стать самостоятельным способом освещения, в то время как оптоволокно не сможет заменить собой полноценные люстры или иные светильники.  

Немаловажно и то, что, какой бы вариант вы ни выбрали, он будет достаточно долговечным. Обычно при нормальной эксплуатации потолок с эффектом «Звездное небо» служит полтора десятка лет и больше. Впрочем, если за это время вам успеет надоесть звездный пейзаж над головой, вы всегда сможете заменить полотно на иное. В каталоге компании «Элит Строй» найдется множество самых разных предложений натяжных потолков.

Какие натжные потолки делать в ванной: глянцевые или матовые? Ответ на странице potolokelite.ru.