В Нидерландах возведут гибридную деревянную экобашню

Экоздания >> 07.02.2020, 20:34

Архитектурная компания «PLP Architecture» спроектировала привлекательную гибридную экобашню из дерева. Ее высота достигнет 140 метров. Небоскреб, стоимость которого составит примерно 177 миллионов долларов, будет построен в Роттердаме. Информация дана ресурсом «NewAtlas».

Сообщается, что экоздание получило название «Tree House». При его строительстве станут использоваться переработанные материалы. Вместе с этим, запланирован сбор и хранение дождевой воды для повторного использования.

Отмечено, что на открытых террасах и балконах деревянного небоскреба появится живая зеленая растительность. Внутри экобашни обустроят 3 зимних оранжереи.

Уточняется, что каркас и подиум небоскреба предусматривает использование бетона. Поэтому деревянное экоздание отнесено к гибридным сооружениям.

Указано, что на верхних этажах будущей постройки разместятся 275 квартир: 185 лотов отведут под частную собственность, а остальные – займет сектор среднего бизнеса. Что касается нижних этажей, то на площади 15 тысяч «квадратов» будут обустроены офисные помещения для научно-технологических и инновационных компаний, а также конференц-залы.

На 7-м этаже начнет функционировать ресторан с выходом на украшенную пышной зеленью террасу.

Строительство экобашни из дерева начнут в 2021-м году и планируют закончить к 2024-му году.