В Мексике представлен экологичный и доступный дом

Экоздания >> 28.06.2019, 22:33

Компания «Dellekamp Schleich» представила прототип экологичного и доступного деревянного дома. Как информирует портал «inhabitat», модульный экодом ориентирован на самостоятельное возведение жилья для семей с наиболее низким доходом в Мексике.

Сказано, что прототип был разработан с ориентиром на поселения в штате Мичоакан. В этом регионе развита деревообрабатывающая отрасль. Дома, о основном, возводятся из древесины. Компания «Dellekamp Schleich» использовала местную сосну. Применялись строительные технологии, которые актуальны для местности.

Уточняется, что модульный дом обустроен на фундаменте приподнятого типа. Его каркас облицован натуральной необработанной древесиной. Это касается как наружных, так и внутренних поверхностей. Жилая недвижимость имеет 2-скатную крышу и окружено небольшим двором.

Предусмотрены раздвижные двери, позволяющие выйти на террасу, а также во двор. Дверная конструкция расширяет жилую зону, но уже на открытом воздухе.

Отмечено, что большие окна создают позитивный световой климат внутри. На 1-м этаже размещена компактная гостиная, а на мансарде – спальня.