Представлен экологичный сборный мини-дом

Экоздания >> 16.04.2019, 00:12

Архстудия из Испании «In Tenta» накануне представила сборный эко-дом, который может быть размещен в любом месте. Как информирует портал «TechCult», сборное модульное жилье получило наименование «DROP Box N-240». Оно имеет площадь всего 18.5 «квадратов» и легко транспортируется на контейнеровозе либо прицепе.

Сказано, что в пользовательский комплект входит все необходимое для оперативной сборки экологичного мини-дома. Его основание «приподнято»над уровнем земли и это сводит к минимуму физическую нагрузку на грунт. По факту необходимости, строение может быть установлено на сваях.

Как отметила дизайнер «In Tenta» г-жа М.Гордилло, целью создания таких «модульных апартаментов» является удовлетворение реально существующего клиентского спроса. Эта та категория путешественников, которая не желает останавливаться в банальных отелях. При этом им важна экологичность и продуманный дизайн.

Сообщается, что в проекте были задействованы только экологически чистые, а также возобновляемые материалы. Каркас модульного здания исполнен из дерева с ламинированными функциональными балками и инновационной теплоизоляцией. Крыша обустроена из стальных листов трапециевидного типа, которые облицованы натуральной доской.

Фасады могут быть исполнены, как из панелей лиственницы, так и деревянно-цементных композитных панелей. Они не токсичны, устойчивы к погодным колебаниям и не требовательны в уходе.